На Таймыре проведен самый крупный за всю историю социологический опрос

Вчера жителей Таймыра ознакомили с результатами самого крупного за всю истрию полуострова исследовательского проекта, когда-либо проводившегося на территории округа. Тема исследования, которое проводил социологический центр «Маркет» - предстоящие губернаторские выборы, а точнее - кто из кандидатов имеет реальные шансы на победу в первом туре. Согласно местному законодательству, на Таймыре будет только один тур выборов, и победителем станет тот, кто наберет больше всего голосов, пусть даже общее число проголосовавших за победителя будет 30 или даже 10 процентов.

В опросе приняло участие более полутора тысяч респондентов, это при том, что все детское и взрослое, городское и сельское население округа, занимающего 5,05 процентов территории России, составляет всего 45 тысяч человек.

Как обещают социологи, погрешность обнародованного вчера Таймырским телеграфом опроса не превышает 2,5%.

Согласно данным опроса, проведенного методом случайной репрезентативной выборки, если бы выборы были сегодня, то в Дудинке более 53,2% респондентов проголосовали бы за генерального директора РАО "Норильский никель" Александра Хлопонина, за действующего губернатора Геннадия Неделина — 31,7%, за заместителя генерального директора Норильской горной компании, заместителя председателя Думы Таймыра Михаила Стеклова — 1,3%. Не определили свой выбор 6,7%, против всех кандидатов намерены голосовать 5,1% принявших участие в опросе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить