Юрий Лужков: представителей власти истребляют

Мэр Москвы Юрий Лужков распространил сегодня заявление, озаглавленное «Криминал против государства». Лужков отмечает, что покушение на вице-премьера правительства Москвы Иосифа Орджоникидзе - это «лишь очередное звено в страшной цепи терроризма против представителей власти». Он напоминает, что в адрес руководителей Москвы и других регионов неоднократно поступали угрозы. «Идет широкомасштабная вооруженная борьба с государственной властью, - отмечает мэр Москвы. - Массовые акты террора совершает криминальная среда, с которой государство все еще не может справиться». В своем заявлении Лужков обращается к руководству государства с призывом «остановить криминальный бепредел в стране» и выражает уверенность, что федеральная власть проявит для этого «достаточную политическую волю и решимость», передает РИА «Новости».

Напомним, что вице-премьер правительства Москвы Иосиф Орджоникидзе был позавчера ранен килларами, расстрелявшими его автомобиль из автоматов, бронебойными пулями. Водитель Орджоникидзе погиб.

В настоящий момент вице-премьер находится в НИИ Скорой помощи имени Склифосовского, его состояние улучшается.

Сразу после покушения врачи провели сложнейшую операцию, однако извлечь пулю из брюшной полости Иосифа Орджоникидзе не удалось. Пока, по словам медиков, повторную операцию проводить нельзя. Операция по извлечению пули будет проведена как только позволят медицинские показания.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить