Выборы в регионах: радости и огорчения

Уточняем результаты выборов глав администраций, состоявшихся в минувшие выходные в 11 регионах. Явка избирателей в Ивановской области составила чуть больше 42 процентов. Лидирует депутат Госдумы от КПРФ Владимир Тихонов. На президентских выборах в республике Марий Эл приняло участие более половины избирателей. На пост главы там претендуют 7 человек, в числе которых действующий президент Вячеслав Кислицын.

В Астраханской области победил действующий глава региона Анатолий Гужвин, набравший более 80 процентов голосов. В далекой Камчатской области, по предварительным данным, 17 декабря состоится второй тур. В него вышли действующий первый вице-губернатор Борис Синченко и лидер местных коммунистов, депутат облсовета Михаил Машковцев. Второй тур предстоит пережить и Ставропольщине. Действующий губернатор края Александр Черногоров, которому изрядно помотал нервы судебный иск конкурента, набрал почти треть голосов пришедших к урнам. Он сразится с экс-председателем правительства Ставрополья Станиславом Ильясовым.

В Пермской области, по предварительным данным, победил мэр города Юрий Трутнев, набравший свыше 50 процентов, а действующий губернатор области Геннадий Игумнов уступил - 35,29 проц.

В Рязанской области новый губернатор не избран, так как никто из кандидатов не набрал 25 проц. голосов общего списка избирателей. Во второй тур прошли действующий глава Вячеслав Любимов, набравший 40 проц. голосов, и президент местной ассоциации строителей Валерий Рюмин - 12 процентов.

Данные еще уточняются, принимаются первые поздравления, утираются последние слезы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *