Летчика Руцкого сбили в небе над Кремлем?

Победивший на выборах губернатора Курской области предводитель здешних членов КПРФ Александр Михайлов – человек в принципе сдержанный и не злопамятный. В одном из первых интервью он высказался в том смысле, что ему очень не хотелось бы устраивать «охоту на ведьм». То есть заниматься уголовным преследованием клана Руцких, «прихватизировавших» область. В этой связи представляет интерес его свежеиспеченное заявление о причинах победы. Мы-то думали, здесь решающую роль сыграло высокое доверие горожан, за доверие которых он боролся уже во второй раз. Оказывается, это не совсем так.

Как утверждает «Эхо Москвы», новый хозяин земли курской заявил, что выиграл выборы в результате совместной борьбы КПРФ и Кремля против Бориса Березовского и Всероссийского еврейского конгресса. По словам Михайлова, с ним во время предвыборной кампании с ведома Путина встречался личный психолог президента. Он же, видимо, главный имиджмейкер. В этой связи Александр Михайлов заметил, что у Руцкого мама еврейка. А вот в чем заключалось участие Кремля по катапультированию Александра Владимировича из главного кресла области, радиостанция не уточняет.

Мне доводилось не раз общаться с А.Михайловым как депутатом Госдумы и никаких антисемитских (или около этого) настроений я у него не замечал. Не знаю, зачем нужно было «Эху Москвы» выпячивать эту сторону из интервью новоизбранного губернатора. Теперь он – отец родной всех курян и прекрасно понимает, что ему сегодня меньше всего нужно разжигать страсти.

Автор Александр Головенко
Александр Головенко — журналист, бывший обозреватель Правды.Ру и корреспондент газеты "Правда"
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить