Кавказ подо мною. Стою в вышине…

Некоторые российские информагентства, словно свихнувшись на выборах президента США, совсем выпустили из виду своего, родимого. А между тем Владимир Владимирович, облетев Кавказский хребет, уже приземлился в Ростове-на-Дону. Приняв по традиции хлеб-соль, он отправился на здешний вертолетный комплекс "Роствертол".

Следующие поодаль корреспонденты ИТАР-ТАСС не скупятся на подробности того, как Верховный Главнокомандующий осматривает мощности по производству летательных аппаратов, так необходимых сегодня в затянувшейся чеченской кампании. В плане насыщенного визита главы государства значатся осмотр выставки промышленного оборудования, вертолетов, комбайнов, машин различного назначения, а также боевой техники. Мастера высшего вертолетного пилотажа покажут Владимиру Владимировичу свое искусство.

Главная же цель посещения ростовской земли, ставшей по сути прифронтовой, - совещание с руководителями субъектов РФ в Южном региональном округе, где будут обсуждаться актуальные (читай - военно-политические) и социально-экономические проблемы региона.

В программе однодневного пребывания Президента России посещение окружного военного госпиталя, Донской государственной публичной библиотеки, мемориала "Солдатам правопорядка Дона, погибшим при исполнении служебного долга" не только в области, но на всем Северном Кавказе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить