Очередную годовщину октябрьской Революции иркутские Коммунисты отмечали вместе с Национал-большевиками

Всего в митинге приняли участие более 300 человек. Выступавшие на двадцатиградусном морозе партийцы показали, что они намного радикальнее членов президиума ЦК КПРФ. Хоть этого и не прозвучало, но иркутские активисты КПРФ выступали против поддерживаемой Геннадием Зюгановым концепции смешанной экономики в стране, призывая продолжить борьбу с капитализмом. В рядах участников акции можно было заметить и молодых представителей Иркутского регионального отделения Национал-большевистской партии.

ИТАР-ТАСС сообщает также и о том, как прошли митинги и демонстрации в других городах России:

Хабаровск. Около полутора тысяч человек в сопровождении оркестра прошли в праздничном марше по центральной улице города до Комсомольской площади. Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, поздравляя дальневосточников с праздником, призвал всех к созидательному труду. По словам полпреда, "пришло время воспринимать 7 ноября как день нашего полного примирения и согласия, без деления на политические воззрения и классовую принадлежность". Коммунисты и их сторонники под красными флагами, провели сегодня митинг на главной площади Хабаровска.

 

Челябинск. На площади Революции под традиционными октябрьскими лозунгами прошел сегодня митинг в Челябинске. Несмотря на 10-градусный мороз, здесь собралось, по оценке УВД, около пяти тысяч человек. Выступающие говорили о необходимости большего внимания к рабочему человеку, о повышении низкого уровня жизни. Впервые за последние годы в колоннах демонстрантов были лозунги в поддержку действующего губернатора Петра Сумина. Еще одна праздничная колонна прошла сегодня по центру Челябинска с оркестром под знаменами с изображением солнца. Это общественная организация "Забота" провела несколько сотен своих подопечных ветеранов труда на праздничные мероприятия в городской сад имени Пушкина.

 

Омск. Несмотря на 20-градусный мороз, по центральным магистралям под красными флагами и транспарантами прошли, по оценкам организаторов, около двух тысяч человек. В отличие от прошлых лет, на нынешней манифестации было заметно присутствие большого числа людей молодого и среднего возраста, которые сами обеспечивали общественный порядок.

 

ПОПЫТКА ПРОРЫВА НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ НЕ УДАЛАСЬ

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *