Руцкой в Центре внимания российской Политики

Политики продолжают комментировать ситуацию с выборами губернатора Курской области. По мнению председателя Госдумы Геннадия Селезнева, решение Курского областного суда о снятии с регистрации в качестве кандидата в губернаторы области Александра Руцкого было совершенно справедливым. Об этом он заявил сегодня в беседе с журналистами. «Наконец-то мы увидели принципиальное решение судебных органов власти», - отметил Селезнев, подчеркнув, что ситуация с отстранением одного из кандидатов от участия в выборах имела место и в ходе парламентских и в ходе других региональных выборов.

О судьбе Руцкого говорил и глава Центризбиркома Александр Вешняков. По его мнению, Руцкому, возможно, удастся оспорить в Верховном суде законность его отстранения от участия в выборах губернатора Курской области. Правда, подчеркнул Вешнаков, это не изменит результатов выборов. Для того, чтобы отменить их, продолжил глава ЦИК, Руцкому придется обратиться в суд с повторной жалобой, поскольку его сняли с предвыборной гонки за неверно указанные сведения об имуществе, а также за использование служебного положения в ходе агитации.

В связи с чем Вешняков отметил, что если бы Руцкой четко соблюдал закон, то этого бы не произошло.

Пока на защиту бывшего губернатора Курской области встал только один из лидеров Союза правых сил Борис Немцов. Журналистам радиостанции «Эхо Москвы» он называл смехотворными основания, по которым Руцкого сняли с предвыборной гонки.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить