КПРФ встревожено планами реформирования естественных монополий

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к премьер-министру России Михаилу Касьянову с просьбой выступить в Госдуме для того, чтобы «немедленно дать ответ на вопрос, в каком состоянии находятся естественные монополии» страны.

Об этом лидер коммунистов заявил на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в Москве. Поводом для обращения послужили планы правительства начать поэтапное реформирование естественные монополий. Как ожидается, в ближайшее время кабинет министров уже приступит к рассмотрению готовых документов по этим вопросам.

В КПРФ считают подобные планы ни чем иным, как «окончательным разрушением естественных монополий», за которым стоит «целая крупная плеяда хищников». Эти люди, убежден Зюганов, «и раньше разворовывали страну, но, видимо, их не успокоили те результаты, которых они добились, и они подобрались к последнему - к естественным монополиям».

В планах реформирования естественных монополий речь идет о железных дорогах, РАО «ЕЭС России», ОАО «Газпром», атомной промышленности и лесном хозяйстве страны, пояснил Геннадий Зюганов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить