Крупномасштабную гуманитарную акцию проводят в Чечне российские военные

Свыше 40 тонн гуманитарной помощи и полнопрофильное медицинское обслуживание смогут получить сотни горных жителей ЧР в ходе акции, организованной ФПС РФ при поддержке МВД России и Минобороны РФ. Об этом сообщил во вторник помощник начальника Главного штаба ФПС России Николай Плотников.

Второй день на территории Итум-Калинского района работает полевой многопрофильный госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф. В течение нескольких недель высококлассные специалисты, в числе которых реаниматолог, терапевт, хирург и другие врачи, будут принимать местных жителей из сел Итум-Калинского и Шаройского районов.

Пока госпиталь развернулся на территории военной комендатуры районного центра Итум-Кале, куда приходят и приезжают больные.

В ходе ближайших недель медики побывают в Шаройском районе Чечни, где также будут оказывать бесплатную медицинскую помощь всем нуждающимся в ней.

Кроме того, как сообщил Николай Плотников, в рамках акции жители горных районов получат около 40 тонн гуманитарной помощи, куда входят продукты первой необходимости, такие как мука, крупа и сахар, а также лекарства и учебники для начальных школ республики.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы школа