Израиль приступил к реализации плана Тенета

Израильская армия приступает к реализации плана директора ЦРУ США Джорджа Тенета, направленного на прекращение палестино-израильского конфликта и возвращение к ситуации, существовавшей в регионе до 28 сентября прошлого года.

Согласно поступающим сообщениям, утром в четверг израильские танки должны начать отход от предместий палестинских городов, где они находятся в связи с введением некоторое время назад Израилем режима изоляции Палестинской автономии. Говоря об этом, израильское радио постоянно делает оговорку - в случае соблюдения палестинцами соглашения о прекращении огня. Сообщается, что минувшей ночью израильские танки были отведены, например, из района Нецарим в секторе Газа, передает РИА «Новости».

Указывается также, что режим изоляции, введенный израильтянами в отношении палестинских территорий, снимается, и вскоре в обе стороны будет налажено свободное движение продовольствия и различных товаров. Но, как опять же подчеркивается, только в случае полного прекращения насилия.

В состоявшемся минувшей ночью телефонном разговоре с государственным секретарем США Колином Пауэллом премьер-министр Израиля Ариэль Шарон подчеркнул, что настаивает на полном прекращении насилия в любых его формах.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить