Процесс по делу Буданова вновь отложен. Заболел адвокат потерпевшей стороны

Сегодня в Ростове-на-Дону не состоялись очередные слушания по делу Юрия Буданова. Заболел адвокат потерпевшей стороны Абдулла Хамзаев, тот самый, что не так давно пытался получить компенсацию с властей России за якобы разбомбленный в Урус-Мартане дом.

Заседания по делу Буданова откладываются с завидным постоянством. Вначале из-за болезни матери погибшей девушки, потом из-за того, что Хамзаев ездил в Москву отстаивать в суде свои интересы, теперь из-за болезни адвоката. Вчера в ходе судебного заседания, которое, наконец, сдвинулось с мертвой точки, закончив опрос бесконечной череды свидетелей, которые так и не смогли сказать ничего нового (напомним, что на вызове все новых свидетелей настаивала именно потерпевшая сторона), адвокат внезапно почувствовал себя плохо. Суд как раз начал оглашение материалов дела. Само собой, заседание было прервано, а сегодня и вовсе перенесено на более поздний срок.

Впрочем, от постоянных перерывов в слушаниях, похоже, устал уже и суд. Председательствующий в суде полковник юстиции Виктор Костин принял решение дождаться заключения медиков о состоянии здоровья адвоката и решить в течение сегодняшнего дня вопрос о возможности исследования ряда материалов судебного дела в его отсутствие.

ПРАВДА.Ру уже сообщала, что все возможные судебные действия в этом деле уже совершены, остался ряд обязательных процедур, как то, например, оглашение материалов дела и вынесение приговора. Тем более, что возможный приговор, собственно, уже известен – его огласил адвокат Буданова, причем, его слова очень похожи на правду.

Судебные слушания можно закончить максимум за две недели. Если, конечно, никто не будет болеть, отсутствовать и иными предусмотренными законом методами затягивать процесс.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить