В Ессентуках пройдет встреча руководителей антитеррористической операции

В субботу в городе Ессентуки состоится встреча руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа под председательством директора ФСБ России Николая Патрушева. Об этом сообщили в Совете безопасности Ставропольского края.

Предполагается, что во встрече примут участие министр внутренних дел Борис Грызлов, полпред президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев, ряд руководителей регионов, сообщает РИА «Новости».

В центре внимания совещания - итоги и задачи проводимой на Северном Кавказе антитеррористической операции. По некоторым данным, особое место будет уделено региону Кавказских Минеральных Вод, где за последнее время была осуществлена серия терактов, в результате которых пострадали многие жители и гости городов-курортов.

Как уже сообщалось, глава МВД России Борис Грызлов, министр обороны Сергей Иванов и директор ФСБ Николай Патрушев проведут в пятницу на территории военной базы в Ханкале совещание с руководителями Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе.

Как сказали в штабе ОГВ, на совещании будут обсуждаться складывающаяся обстановка в Чечне и первоочередные меры по наведению правопорядка в этой республике.

Ожидается, что по окончании совещания руководители трех силовых ведомств проинспектируют подчиненные им подразделения, расположенные на территории Чечне.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить