Думцы одобрили правительственную реформу электроэнергетики

Думская часть согласительной комиссии по реформированию электроэнергетики взяла за основу правительственный пакет законопроектов. Это решение парламентарии приняли сегодня на расширенном заседании трехсторонней комиссии по подготовке к рассмотрению в первом чтении законопроектов, направленных на реформирование РАО "ЕЭС России".

 Комментируя итоги заседания, заместитель министра экономического развития и торговли Андрей Шаронов сообщил, что к правительственному пакету законопроектов уже поступила 251 поправка депутатов, и, "начиная с 18 июля 2002 года, правительственная часть трехсторонней согласительной комиссии намерена встретиться с каждым автором поправок для выработки общего варианта".

 В свою очередь, сопредседатель согласительной комиссии от Госдумы Владимир Пехтин отметил, что работа над законопроектами "идет полным ходом", и комиссия, как и планировалось, "до окончания лета придет к консенсусу по обсуждаемым документам". Следующее заседание думской части согласительной комиссии состоится 29 июля 2002 года. Верхняя же палата, по словам сопредседателя комиссии от Совета Федерации Валерия Горегляда, примет решение о базовых законопроектах 19 июля 2002 года.

 Напомним, что правительство России внесло в Госдуму семь законопроектов по реформированию электроэнергетики, кроме того, имеется несколько инициатив депутатов Госдумы.

Ссылки по теме RBC

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить