Замминистра обороны рф доволен Принятой программой вооружения до 2010 года

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России генерал-полковник Игорь Пузанов считает утвержденную президентом Владимиром Путиным программу вооружения до 2010 года аргументированной с экономической и финансовой точек зрения. Об этом он заявил в четверг журналистам.

"Принятие программы - это не сиюминутный факт, это длительный процесс, который привел к реальному завершению и юридическому оформлению данного документа, рассчитанного до 2010 года", - отметил военачальник. Вместе с тем, по его мнению, "программа недостаточно полно решает потребности Вооруженных сил". "Однако сегодня возможности государства позволяют именно эту программу реально осуществить и быть уверенными в том, что все то, что в ней изложено, будет сделано и будет материально обеспечено", - подчеркнул Игорь Пузанов. "Это не голая декларация, а материально обеспеченный и финансово обоснованный документ", - отметил он.

Отвечая на вопрос о приоритетах программы, генерал сказал, что таковыми являются "научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, развитие систем вооружения завтрашнего дня, производство не того, что уже есть на потоке сегодня, а перспективных образцов оружия и техники для новой российской армии".

Игорь Пузанов в четверг подписал соглашение о сотрудничестве между министерством культуры, министерством обороны и Академией культуры Российской Федерации. Свои подписи под документом поставили также министр культуры Михаил Швыдкой и президент Академии культуры Людмила Зыкина.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить