Губернатор Приморья собирается привлечь крупные японские капиталы

Губернатор Приморья Сергей Дарькин высказывается за создание благоприятного инвестиционного климата для привлечения крупных японских капиталов в регионе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Дарькин высказался об этом во вторник в ходе пресс-конференции по итогам посещения Японии по приглашению правительства этой страны.

По словам губернатора, "В ближайшее время не приходится ожидать крупных инвестиций из Японии из-за высоких экономических рисков и несовершенства местной законодательной базы". Однако, считает Дарькин, сейчас необходимо акцентировать внимание на сотрудничестве малого и среднего бизнеса Приморья и Японии. Совместные проекты в этой области, по словам Дарькина, "имеют большой шанс на успешную реализацию".

Губернатор отметил, что администрация края будет активно вести диалог с японскими деловыми и политическими кругами по продолжению совместного сотрудничества в сфере экологически безопасной утилизации атомных подводных лодок и ядерных отходов Тихоокеанского флота, а также борьбы за чистоту Японского моря.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить