В москве проходит съезд федерации независимых профсоюзов

На его открытие приехал Владимир Путин. Он говорил о задачах, которые стоят перед профсоюзным движением.

Это четвертый съезд профсоюзов. Его задача - обсудить достижения профсоюзного движения за прошедшее время и определить приоритеты на будущее. Также важный аспект съезда - кто будет новым председателем ФНПР. Сейчас этот пост занимает Михаил Шмаков. На съезд собрались около 800 делегатов. В целом же ФНПР объединяет около 38 миллионов членов профсоюза. Сегодня профсоюзы обладают всеми средствами влияния на власть и общество.

Владимир Путин: "У нас с вами общие цели - добиться процветания России и ее граждан. Чтобы достичь этих целей, нужны согласованные действия. В первую очередь для того, чтобы власть не забывала о своей ответственности за социальные последствия того, что она делает. Период массового государственного попечительства мы уже переживали в истории нашей страны. Он остался в прошлом.

Сегодня у нас другая цель - дать равные шансы для улучшения жизни каждому гражданину, создать все условия для честной работы и достойного заработка. В конечном итоге только рост экономики может стать источником социального благополучия".

В перерыве съезда Владимир Путин общался в кулуарах с его участниками. Также во время перерыва Владимир Путин провел встречу с Михаилом Шмаковым.

Ссылки по теме ОРТ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить