Греф доволен Татарстаном

Татарстан выбрал правильную стратегию экономического развития и движется по верному пути. Об этом заявил в четверг министр экономического развития и торговли России Герман Греф.

Он посетил ряд предприятий в Татарстане, в частности, Казанское авиационное производственное объединение имени Горбунова, КамАЗ, встретился с предпринимателями, побывал в Государственной регистрационной плате при министерстве юстиции республики.

Греф выразил удовлетворение действующей в Татарстане технологией, упрощающей систему отчетности для предпринимателей. По его словам, в этом смысле Татарстан является передовой экономической площадкой для реализации российских экономических реформ.

Министр также подтвердил, что Казанский авиационный завод должен войти в Федеральный авиационный холдинг, но функционировать ему предстоит как самостоятельному предприятию, которое подготовлено к выполнению крупных заказов на выпуск гражданских и военных самолетов.

Говоря о КамАЗе, Герман Греф отметил, что у руководства автогиганта есть все возможности для реализации намеченных планов. По его словам, предстоит подробное обсуждение планов реструктуризации долгов КамАЗа и путей помощи федерального центра Камскому автозаводу.

Как подчеркнул Герман Греф, завод имеет жизненно важное значение для народного хозяйства всей России, а также для обороноспособности страны.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить