Россия принимает "неординарные меры для утверждения боевой мощи ВВС страны"

Военное руководство России принимает срочные "неординарные меры для утверждения боевой мощи ВВС страны", заявил в пятницу журналистам министр обороны РФ Сергей Иванов.

По его словам, к таким мерам относится, в частности, модернизация существующих образцов военной техники, находящейся на вооружении частей и соединений ВВС. Это - самолеты и вертолеты. И результаты недавнего показа этой техники однозначно говорят о том, что "наши МИГи, "сушки" и вертолеты, пройдя модернизацию, вполне в состоянии решать задачи, которые стоят сегодня", подчеркнул Сергей Иванов.

Роль Военно-воздушных сил России, исходя из опыта последних вооруженных конфликтов, постоянно возрастает, сказал глава оборонного ведомства. По его словам, "главное здесь для ВВС - активно начинать процесс модернизации техники, не забывая, естественно, о личном составе и его боевой подготовке". "У любого летчика также, как, впрочем, и у моряка, утрачиваются навыки, если он не тренируется", - отметил Сергей Иванов. Поэтому, сказал он, данному вопросу "уделяют самое пристальное внимание и министр обороны, и правительство, и верховный главнокомандующий".

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить