На 4 июля намечена общероссийская акция протеста. Против принятия Земельного кодекса

Как стало известно сегодня, 4 июля Народно-патриотический союз России собирается провести общероссийскую акцию протеста против принятия правительственного варианта Земельного кодекса. Об этом лидер КПРФ и НПСР Геннадий Зюганов заявил на встрече с избирателями Нижегородской области.

По словам Зюганова, «нужно активней поднимать народ на протест. В Рязанской области уже собрано 200 тыс. подписей против правительственных планов... Важно, чтобы Законодательные собрания регионов высказались против правительственного варианта, совместными действиями еще можно остановить этот разрушительный закон».

Напомним, Госдума в пятницу 15 июня приняла в первом чтении проект Земельного кодекса (против принятия активно выступили коммунисты и аграрии, назвав законопроект правительства «антинародным»). Вместе с тем, согласно российскому законодательству, проект закона не может быть вынесен на второе чтение, если треть региональных парламентов вынесут по нему отрицательное заключение. По словам Зюганова, в 24-х регионах такая отрицательная оценка правительственного проекта уже дана, и недовольство населения все нарастает...

Обструкция коммунистов и аграриев не помогла. Правительство будет выполнять свои финансовые обязательства перед заграничным "дядей"

Анатолий Чехоев: Принятый Земельный кодекс развязывает руки многочисленным у нас "совместным предприятиям" - и это самое страшное

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить