Теперь Федоров потреплет нервы миллеру

Московский арбитражный суд отменил запрет на включение Бориса Федорова и еще трех человек в список кандидатов в совет директоров "Газпрома".

Во вторник апелляционная инстанция Московского арбитражного суда отменила обеспечительные меры, наложенные 4 мая судом первой инстанции по иску компании "Ява-Инвест".

Напомним, что компания просила исключить из бюллетеня для голосования по вопросу избрания совета директоров "Газпрома" на годовом собрании акционеров 29 июня Бориса Федорова, Чарльза Райана и еще двух человек. Их кандидатуры были выдвинуты миноритарными акционерами "Газпрома" - компаниями "Оникс-Инвест" и "АРЕАЛ".

Компании входят в "Объединенную финансовую группу", возглавляемую Борисом Федоровым и в совокупности владеют 2,2 процентами акций газового монополиста. "Оникс-Инвест" и "АРЕАЛ" обжаловали в суде обеспечительные меры.

Сегодня на заседании представитель "Ява-Инвест" заявил, что компания отказывается от своего иска. Ранее "Ява-Инвест" направила в Московский Арбитражный суд два иска - об исключении компании "Оникс-Инвест" и "АРЕАЛ" из списка акционеров "Газпрома" и об исключении выдвинутых ими кандидатур в Совет директоров "Газпрома" из бюллетеня голосования

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *