Вяхирева заменили очередным выходцем из Питера

На проходившем сегодня собрании Совета директоров «Газпрома» избран новый глава компании - заместитель министра энергетики Алексей Миллер. Контракт с казалось бы непотопляемым Рэмом Вяхиревым продлен не был.

Избрание нового главы «Газпрома» - "это кадровый выбор, который мог сделать только один человек в РФ - Президент страны". Такое мнение высказал лидер группы "Регионы России" Олег Морозов. По его мнению, "наверное, у Президента были какие-то мотивы, чтобы остановиться на этой кандидатуре". По словам О.Морозова, уход Р.Вяхирева "прогнозировался", он всегда "рассматривался командой нового Президента как человек другой эпохи, поэтому рано или поздно это должно было случиться". При этом О.Морозов отметил, что Рэм Вяхирев, "безусловно, профессионал высокого уровня, что показали его действия в самых разных трудных ситуациях".

Добавим лишь, что Александр Миллер родом из Питера и достаточно молод - ему 39 лет. Похоже, интервенция выходцев из Северной Пальмиры во властные структуры продолжается.

Наталья Лейн

ПРАВДА.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *