Президент татарстана потребовал проверить итоги приватизации в Казани предприятий торговли

Как сообщили журналистам в татарстанской республиканской межведомственной комиссии по экономическим и социальным реформам, в связи с выявленными комиссией недостатками при проведении приватизации предприятий торговли города Казани, президент республики Татарстан Минтимер Шаймиев поручил своему Контрольному управлению и Комитету парламентского контроля Государственного Совета РТ провести проверку итогов и состояния приватизации объектов торговли г. Казани.

Напомним, что еще 3 мая 2001 года Республиканская межведомственная комиссия просила администрацию и комитет по управлению коммунальным имуществом г. Казани предоставить полную информацию о состоянии и итогах приватизации объектов розничной торговли. Это была вторая подобная просьба. Однако городская администрация их проигнорировала. После этого эксперты РМВК самостоятельно провели предварительный анализ документов по приватизации объектов розничной торговли в Казани, результаты которого и стали основанием для распоряжения Президента РТ о доскональной проверке.

Данное распоряжение свидетельствует о принципиальном настрое и желании Президента детально изучить ситуацию вокруг так называемой малой приватизации и вопросы, связанные с возникновением препятствий на пути развития малого и среднего бизнеса в Казани и республике.

«TatNews.RU»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить