Экономику России будут дебюрократизировать

Владимир Путин поручил правительству в течение трех недель внести в Госдуму пакет законопроектов, касающийся дебюрократизации экономики. Такое поручение президент России дал премьер-министру Михаилу Касьянову во время встречи в Кремле с представителями российского бизнеса. Владимир Путин сообщил, что речь идет, в частности, о четырех законопроектах, касающихся снижения активности в области проверочной деятельности, упрощения регистрации предприятий, разбюрокрачивания лицензирования, улучшения инвестиционных условий.

По словам президента, к ним должны быть добавлены еще два законопроекта по либерализации валютного законодательства. Как он подчеркнул, в России никогда не будут созданы благоприятные условия для инвестиций, если потенциальный инвестор не сможет не только свободно ввозить, но и распоряжаться этими деньгами в нашей стране, передает РИА «Новости».

Владимир Путин отметил, что пакет законопроектов уже подготовлен, однако «есть проблемы согласования».

Глава государства потребовал от Михаила Касьянова строго уложиться в три недели. «Если председатель правительства не проявит волю, то это будет продолжаться очень долго», - сказал Владимир Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить