Теймураз Авалиани: «Савраска» врет, как сивый мерин

Сегодня позвонил депутат второй Госдумы Теймураз Авалиани и выразил протест по поводу одной «инсинуации» в свежем номере «Советской России». Его задела неточность, которая имеет огромное, на его взгляд, политическое значение. Недовольство экс-парламентария вызывала публикация, посвященная различным вариантам кодекса законов о труде. А Теймураз Георгиевич – официальный автор варианта, разработанного при помощи Фонда Рабочей Академии в Ленинграде.

- «Советская Россия» утверждает, - пояснил он, - что свой проект я подал первым, затем – мой коллега "яблочник» Голов. Третий – правительство. Здесь – очень тонкая инсинуация, наводящая тень на плетень.

Дело в том, что на тот период в Думе находился вариант КЗОТа, внесенный на рассмотрение командой Примакова. Ему очень симпатизировали и Зюганов, и вся его фракция. Примаковцев даже называли «правительством народного доверия», пользующимся огромным доверием населения. Это же чепуха!

Сегодня Зюганов, разыгрывая из себя народного радетеля, выступает против КЗОТА, внесенного правительством Касьянова. И «Савраска», как финансируемая им газета, вовсю долбит этот вариант. Но это тот же самый документ, который по очереди пытались протолкнуть через Думу все правительства, начиная с Гайдара и который Геннадий Андреевич во времена Примакова полностью поддерживал!

Этот «кодекс о рабстве» запросто прошел бы через Думу как один единственный. Но я спутал им все карты – противопоставил свой альтернативный вариант, который – хочешь не хочешь – а надо обсуждать. Во время парламентских слушаний, считай, ни один «защитничек» трудового народа из КПРФ не пришел «поболеть» и поддержать наш вариант, непримиримо, я бы сказал, отстаивающий интересы людей труда.

Только благодаря этой моей во многом вынужденной мере, до сих пор не прошел «кодекс о рабстве», сработанный по лекалам МВФ и других финансовых институтов. Его изо всех сил стремятся протолкнуть, потому что на его разработку Запад, по некоторым данным, выдал до 40 миллионов долларов. Надо же отчитаться за труды и превратить русский народ в бессловесных рабов!

В новой Думе группа депутатов подготовила свой – четвертый по счету вариант КЗОТа. И хотя он признает капитализм и всецело стоит на стороне нашей криминальной буржуазии, многие члены КПРФ стоят за него горой. Скорее всего, этот вариант и будут проталкивать общими усилиями, хотя трудовому народу он сулит самое настоящее закабаление.

Автор Александр Головенко
Александр Головенко — журналист, бывший обозреватель Правды.Ру и корреспондент газеты "Правда"
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить