Ахмат Кадыров недоволен российскими политиками, СМИ и интеллигенцией

Глава администрации Чечни Ахмат Кадыров направил открытое письмо представителям российской интеллигенции, политическим деятелям и СМИ, в котором выразил озабоченность нападками на нынешнюю власть в республике. "Ежедневно через СМИ", по словам Кадырова, он слушает и читает "совершенно нелепые измышления о себе, авторами которых являются не только журналисты, жаждущие сенсаций, но и солидные политики...".

"Уверен, что тлеющий последние годы на чеченской земле конфликт все вы воспринимаете как ужасающую трагедию всей России", - говорится в письме, поступившем сегодня в Совет Федерации. Глава чеченской администрации подчеркивает, что ему "было исключительно трудно решиться и принять бремя руководства республикой на себя" и что "только вера в то, что президент Путин искренен в своем желании решить проблему Чечни со соблюдением интересов ее народа, помогло мне перешагнуть барьер неуверенности и принять предложение возглавить администрацию республики", цитирует это послание ИТАР-ТАСС.

Заметив, что "ни один чеченский политик, призывающий к мирному решению конфликта не избежал самых жестоких нападок со стороны российских журналистов и ряда одиозных политиков", Ахмат Кадыров считает, что эти нападки "правомерно рассматривать не как выпады против отдельных персон, а как попытки воспрепятствовать мирному процессу в Чечне". Все это, по мнению обиженного главы администрации, заставляет его думать о том, что "кому-то очень не нравится даже сама мысль о возможности мира в Чечне".

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить