Сергей Миронов намерен встретиться Со своими коллегами из Закавказских республик

В ближайшее время в Санкт-Петербурге состоится встреча председателя Совета Федерации Сергея Миронова со спикерами парламентов Азербайджана, Армении и Грузии, на которой будет обсуждена ситуации в Закавказье. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в пятницу Сергей Миронов, выступая перед парламентариями Азербайджана.

 

 По словам Миронова, встреча пройдет в закрытом режиме, без помощников и участия прессы. Далее предполагается проводить встречи в подобном формате ежеквартально, поочередно в столицах четырех стран.

 

 В своем выступлении Миронов также выразил удовлетворение высоким и стабильным уровнем политического диалога Азербайджана и России, подчеркнул, что имеются все основания для развития и укрепления отношений стратегического партнерства между двумя странами.

 

 Он также отметил, что сейчас возможности экономического сотрудничества используются не в полной мере. И здесь, по его словам, важно развивать связи субъектов РФ и Азербайджана, принять соглашение между двумя странами о содействии межрегиональному сотрудничеству.

 

 Спикер Совета Федерации также подчеркнул, что Азербайджан всегда поддерживал мероприятия России по противодействию терроризму в Чечне. Он выразил уверенность, что руководство республики не позволит расширить деятельность на территории Азербайджана экстремистских организаций, в том числе, "представительства Ичкерии", "Кавказ-центра" и других, что стало бы поддержкой усилий по формированию системы региональной безопасности.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить