Президенты России и Ирана провели переговоры

Вопросы экономического сотрудничества, работу каспийского саммита и ситуацию на Ближнем Востоке обсудили президенты России и Ирана, встретившиеся в среду в Ашхабаде, передает корреспондент РИА "Новости".

 Как сообщил журналистам заместитель главы кремлевской администрации Сергей Приходько, Владимир Путин подтвердил свою поддержку предложения Ирана о проведении следующего форума "Каспийской пятерки" в Тегеране. Конкретные сроки встречи не обговаривались.

 Как заметил Приходько, "они зависят от содержательного наполнения".

 Владимир Путин и Мохаммад Хатами также кратко проанализировали, что удалось сделать двум странам по реализации договоренностей, достигнутых президентами двух стран на предыдущих встречах.

 По словам Приходько, отмечается рост товарооборота между Россией и Ираном, который достиг почти 1 млрд долларов. Дальнейшую активизацию торгово-экономических связей президенты связывают с работой межправительственных комиссий обеих стран, отметил Приходько.

 По его словам, Путин и Хатами обсудили также ситуацию на Ближнем Востоке, выразив общую озабоченность ее обострением. Они также коснулись темы борьбы с международным терроризмом.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить