В Запорожской области обстреляли автобус с избирателями. Они ехали на встречу с Юлией Тимошенко

Возле города Васильевка Запорожской области обстрелян автобус с избирателями, которые ехали из Энергодара в Запорожье на встречу с лидером украинской оппозиции Юлией Тимошенко. Как сообщает пресс-служба БЮТи (избирательного блока Юлии Тимошенко), преступник, который обстрелял автобус из автоматического оружия, был задержан при помощи активистов блока и препровожден в Васильевское отделение милиции. О пострадавших ничего не сообщается. В избирательном штабе блока уверены, что инцидент имеет неслучайный характер и является очередной попыткой «силовыми методами повлиять на результаты народного волеизъявления». В БЮТи это происшествие считают логическим продолжением кампании по запугиванию оппозиционных демократических сил и вспоминают о недавних событиях — избиении главы Донецкого штаба блока народного депутата Зубова, грабительских нападениях на частные помещения лидеров БЮТи и др. В связи с этим руководство БЮТи обращает внимание общественности и правоохранительных органов на серию криминальных преступлений против представителей блока и требует открытого расследования и справедливого наказания исполнителей и заказчиков этих преступлений.

Тем временем Государственная налоговая администрация Украины обвинила блок Юлии Тимошенко в финансировании печати агитационных материалов в издательстве «Такі справи» за счет средств, отмытых через фиктивные фирмы. ГНАУ сообщила, что через фиктивные фирмы проводилось финансирование региональных отделений партии «Батьківщина», лидером которой является Ю. Тимошенко. Ранее БЮТи обвинил налоговую администрацию в блокировании работы издательства «Такі справи», печатавшего агитационные материалы блока.

Известно также, что в Центральную избирательную комиссию поступила жалоба на нарушения избирательного законодательства, якобы допущенные БЮТи, с просьбой снять блок с выборов. Сегодня материалы по жалобе изучаются и не исключено, что просьба будет удовлетворена…

Андрей Лубенский

ПРАВДА.Ру

Украина

Ссылки по теме:

Сайт Юлии Тимошенко

Пресс-релиз БЮТи

ForUm

Выборы-2002

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО УБЕЖДЕНА, ЧТО ПЕРВЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ В ПЕРВОМ УКРАИНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ «ДОЛЖНО СТАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПРОЦЕДУРЕ ИМПИЧМЕНТА ПРЕЗИДЕНТУ»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *