Неформальный саммит лидеров СНГ состоится 1 марта в Алма-Ате

Проведение неформального саммита лидеров СНГ намечено на 1 марта в Алма-Ате. Об этом сообщил журналистам в Астане руководитель кремлевской администрации Александр Волошин после двухчасовых переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Назарбаев и Волошин обсудили во вторник в Астане вопросы российско-казахстанского сотрудничества и ход подготовки к неформальному саммиту глав государств СНГ.

Александр Волошин сообщил, что повестка саммита будет выработана позже. В то же время, подчеркнул он, одной из важных тем саммита станет обсуждение вопросов обеспечения безопасности в рамках СНГ.

По словам Волошина, в ходе встречи с президентом Казахстана обсуждались "содержательные вопросы" и перспективы взаимодействия государств в рамках ЕВРАЗЭС.

Кроме того, отметил Волошин, стороны поделились опытом по разграничению полномочий между ветвями власти. По словам главы кремлевской администрации, такая работа сегодня ведется и в России, и в Казахстане, и несмотря на различное законодательство, у двух стран "много общего в решении этих вопросов".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить