Секретари Советов безопасности России, Украины, Польши и Белоруссии собрались в Харькове

Сегодня в Харькове, бывшей столице Украины, состоится рабочая встреча секретарей Советов безопасности России, Украины, Польши и Белоруссии. Из Минска сюда уже прибыл Геннадий Невыглас, из Варшавы — Марек Сивец. В ближайшее время сюда прибудет Владимир Рушайло из Москвы. Его встречает Евгений Марчук и руководители области.

Совещание пройдет во вторник и среду. На встрече будут рассмотрены вопросы совместной борьбы с международным терроризмом, организованной преступностью, незаконной миграцией, а также вопросы укрепления взаимодействия четырех стран в экономической и энергетической сферах и приграничного сотрудничества. Руководители Советов безопасности намерены провести также двусторонние консультации и переговоры. Планируется, что визит завершится подписанием итоговых документов.

В среду секретари СНБО Белоруссии и Польши отбудут домой, а Владимир Рушайло и Евгений Марчук отправятся в Киев на двусторонние консультации о ходе выполнения Плана сотрудничества между аппаратами Совета национальной безопасности и обороны Украины и Совета безопасности Российской Федерации. В тот же день запланирована их встреча с президентом Украины Леонидом Кучмой.

Александр Горобец

ПРАВДА.Ру

Киев

Украина

Ссылки по теме:

Regions.ru:

Владимир Рушайло призвал выработать на встрече секретарей советов безопасности России, Украины, Белоруссии и Польши совместные решения в борьбе с новыми угрозами.

КоммерсантЪ:

Рушайло отправляется в турне по Украине

РИА-Новости:

Первая четырехсторонняя встреча секретарей советов безопасности России, Украины, Белоруссии и Польши пройдет 19-20 февраля в Харькове

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить