Александр Горобец: в Чернигове жестоко избит руководитель движения «Русский Блок»

В Чернигове, областном центре, что находится в 130 километрах северо-восточнее Киева, неизвестные избили руководителя областного отделения блока партий для выборов новой Верховной Рады «Русский блок» Григория Зинченко. Об этом сообщает пресс-служба блока.

По ее данным, двое неизвестных в 18:30 в подъезде напали на Г. Зинченко, нанесли удары тяжелым предметом по голове и скрылись. В результате нападения руководитель «Русского блока» потерял много крови и с тяжелой формой сотрясения мозга и переломом носовой перегородки был доставлен в больницу.

«Русский блок» заявляет, что связывает нападение на Григория Зинченко с его политической деятельностью.

Он также считает, что правоохранительные органы не проявили должной оперативности и не сразу отреагировали за обращение гражданина Г. Зинченко.

Как ранее сообщали украинские информационные агентства, 16 декабря минувшего года, в Киеве, 15 молодых людей в черных масках ворвались в помещение, где проходило собрание организации «Киевское молодежное русское движение Украины», входящее в «Русский блок», и избили собравшихся дубинками и стульями. В результате драки 8 участников собрания получили множественные телесные повреждения. Однако правоохранительные органы Украины не придали этому инциденту надлежащего внимания. Виновных не найдено и по сегодня.

В «Русский блок» входят партия «За Русь единую», Русское движение Украины, партия «Русско-украинский союз» и партия «Союз». Все они выступают за воссоединение Украины с Россией. Этому всячески препятствуют национал-патриотичесике и радикальные национал-демократичские движения.

Александр Горобец

ПРАВДА.Ру

Киев

Украина

Ссылки по теме:

Росбалт.RU:

Нападение на руководителя черниговского областного отделения Русского Блока Григория Зинченко - "наглая провокация, направленная против блока", считает его председатель Александр...

Страна.Ru:

В Киеве проходит XVI съезд СДПУ(о)

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить