Украина заинтересована в сотрудничестве с Россией на региональном уровне

Правительство Украины заинтересовано в развитии сотрудничества с Россией на региональном уровне. Об этом заявил премьер-министр Украины Анатолий Кинах в понедельник на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Яковлевым, который находится в Киеве с двухдневным официальным визитом.

Как сказал Анатолий Кинах, украинское правительство намерено предпринять шаги для того, чтобы "наполнять стратегическое партнерство с Россией конкретным и эффективным содержанием".

Премьер-министр особо подчеркнул, что главное внимание следует уделять созданию совместных украинско-российских предприятий, инвестиционным проектам.

По мнению губернатора Санкт-Петербурга, развитие и укрепление регионального сотрудничества должно играть первостепенное значение в двухсторонних отношениях между Россией и Украиной.

Во встрече губернатора Санкт-Петербурга и премьер-министра Украины приняли участие посол России на Украине Виктор Черномырдин и ряд руководителей предприятий Санкт-Петербурга, активно сотрудничающих с предприятиями Украины.

В рамках визита губернатор Санкт-Петербурга будет принят во вторник президентом Украины Леонидом Кучмой. Состоятся также его переговоры с мэром Киева Александром Омельченко.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *