В связи с вчерашней программой «Однако» на ОРТ МИД Украины обратится с официальным запросом к россии

Как стало известно, в ближайшее время МИД Украины собирается обратиться с официальным запросом к российской стороне с требованием разъяснения по поводу вышедшей вчера в эфире на ОРТ программы «Однако», касающейся деятельности украинского премьер-министра Виктора Ющенко. Сам Ющенко уже выразил своё возмущение, назвав данный материал «заказной информацией».

Об этом сообщают украинские СМИ. По их данным, есть якобы достоверная информация о том, что программа готовилась в Киеве.

В программе «Однако» Ющенко, как известно, обвинили в лоббировании американских интересов на Украине. Мало того, как было сказано, - «сам Ющенко, ничего из себя не представляющий - просто сырой материал для масштабного американского политического проекта». А его руководителем, ответственным перед госдепартаментом США, якобы является супруга Екатерина Чумаченко. Она обладает намного превосходящим Ющенко образованием и деловым опытом и оказывает огромное влияние на позицию премьера.

Этот выпад в сторону Украины и её руководства МИД страны охарактеризовал как «недружеский». А пресс-секретарь украинского премьера Наталья Зарудная – «безосновательным» и «клеветническим».

Кстати оказывается, программу "Однако" показал вчера украинский телеканал "Интер", который до сих пор не размещал ее в своем эфире...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить