Эдуард Шеварнадзе удовлетворЁН итогами ялтинской встречи грузинской и абхазской сторон

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе удовлетворен итогами ялтинской встречи грузинской и абхазской сторон по укреплению мер доверия. Об этом он заявил сегодня, отметив, что "заживление абхазской раны недалеко".

Президент Грузии прокомментировал сегодня в интервью Национальному радио итоги третьей грузино-абхазской встречи в рамках Женевского мирного процесса по урегулированию конфликта в Абхазии, сообщает РИА «Новости». Встреча проходила в Ялте и завершилась 16 марта.

Эдуард Шеварднадзе отметил, что на встрече в Ялте "грузинская и абхазская стороны говорили о самых болезненных проблемах". Также он выразил благодарность президенту и правительству Украины за организацию встречи в Ялте. Глава государства отметил, что Леонид Кучма лично провел встречи с руководителями делегаций сторон и сделал все, чтобы была создана нормальная атмосфера для их работы.

Президент Грузии подчеркнул, что в настоящее время "налицо также и позитивные сдвиги в урегулировании грузино-юго-осетинского конфликта", причём не только на уровне властей, но и среди простых граждан, отметил Эдуард Шеварднадзе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить