В Москву прибыл Александр Лукашенко. Он готовится к баталиям на льду

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Москву с двухдневным рабочим визитом. В аэропорту белорусского президента встречает вице-премьер российского правительства Виктор Христенко. Сегодня вечером белорусский президент выйдет на лед в составе белорусской сборной в товарищеском хоккейном матче между командами ветеранов и любителей хоккея России и Белоруссии. Матч пройдет в Ледовом дворце малой спортивной арены спорткомплекса «Лужники».

Честь России в этом матче будут отстаивать Игорь Шабдурасулов, председатель бюджетного комитета Госдумы Анатолий Жуков, депутат Госдумы Владислав Игнатов, другие политики, а также звезды хоккея Вячеслав Старшинов, Игорь Капустин, Виктор Кузькин.

На просьбу дать прогноз результата этой встречи, глава белорусского государства пошутил: «Встречу мы, как корректные гости, обязаны проиграть», передает РИА «Новости». Он напомнил, что последний матч, который состоялся в Белоруссии, россияне, выступавшие в качестве гостей, проиграли. Тем не менее, заметил президент, «мы будем, как всегда, бороться».

Деловая программа визита запланирована на 16 января.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *