Александр Горобец: вице-премьер Юлия Тимошенко считает провокацией Украинской стороны ее вызов на допрос в Москву

Вчера вечером в Киеве распространено заявление вице-премьера Украины Юлий Тимошенко по поводу появившихся сообщений о том, что военная прокуратруры России якобы вызывает ее на допрос по поводу дачи взятки кому-то из высших чинов министерства обороны Российской Федерации. Как можно понять из данного документа, факт, о котором писала и ПРАВДА РУ имел место.Повестка из Москвы Юлии Владимировной пришла.

Госпожа Ю.Тимошенко полагает, что все это — желание оказать на нее давление со стороны коррумпированых высоких чинов не из России, а из Украины.

“Все те, кто собрал эту грязь против меня, фактически потеряли авторитет и доверие со стороны общественности страны, - подчеркивается в заявлении. – Это еще раз указывает на непрофессионализм сотрудников правоохранительных органов, их аморальность. Ибо это их заказ поступил в Москву.

Больше всего меня возмущает то, - подчеркивает вице-премьер правительства Украины, - что авторы этой провокации в своем желании любой ценой остановить продвижение и реформы в топливно-энергетическом комплексе, которым я руковожу, стремлении реанимировать теневые схемы влияния в отрасли, – просто плюют на авторитет укрианского государства и обращаются к другой стране помочь дискридитровать меня.”

Как можно понять, Юлия Томошенко не поедет в Москву для дачи объяснений по запутаному уголовному делу высокого чина из министерства обороны Российской Федерациии Г.Олейника, с которым некогда Единые энергетические системы Украины, возглавляемые Юлией Владимировной, имели тесные деловые контакты. Госпожа Ю.Тимошенко полагет, что повестка в прокуратуру соседнего государства - всего лишь одна из многочисленных провокаций против нее в связи с жесткой линией вице-премьера на очищение отрасли от различного рода прилипал.

Автор Александр Горобец
Александр Горобец — журналист, политолог, писатель, собственный корреспондент Правды. Ру на Украине с 2000 по 2002 годы
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить