В Российскую столицу прибудет спецпосланник президента Мушаррафа

В ближайшие дни в Москву прибудет спецпосланник президента Пакистана, который изложит позицию Исламабада по выходу из кризиса в пакистано-индийских отношениях. Об этом РИА "Новости" в среду сообщили в посольстве Пакистана в Москве.

 

 По информации пакистанских дипломатов, в качестве спецпосланника в Россию направляется бывший президент Пакистана Фарук Ахмед Хан Легари. Ожидается, что он прибудет в Москву до конца текущей недели.

 

 Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф принял решение направить специальных посланников в ведущие страны мира, в том числе в Россию. Их задача - проинформировать руководство дружественных стран о "принципиальной позиции своего правительства" и стремлении Исламабада решить споры с Индией мирными средствами.

 

 Во вторник Мушарраф провел беседы с назначенными спецпосланниками - Легари, а также бывшим председателем Сената Васимом Саджадом, бывшим командующим армией генералом Джехангир Караматом, бывшим заместителем министром иностранных дел Наджимуддином Шейхом и отозванным из Индии послом Пакистана Ашрафом Джехангиром Кази.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы ханой
Обсудить