Сильвио Берлускони поблагодарил Владимира Путина

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони поблагодарил президента России Владимира Путина, как выразился глава итальянского правительства, "за смелость" принятия решения участвовать в саммите Россия-НАТО.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", Берлускони, приветствуя участников форума, выразил также особую благодарность российскому и американскому лидерам за заключенное в Москве Договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов.

 

 Возвращаясь к тематике саммита, итальянский премьер заявил, что первоочередная задача создаваемого нового Света - гарантировать безопасность народов. В первую очередь, по словам Берлускони, необходимо противостоять новой опасности в лице, как он выразился, "безумного терроризма".

 

 Рассказав античную легенду о том, что в древние имена на побережье, где теперь находится итальянская военная база и проходит саммит, было предсказано рождение новой цивилизации, коей стал Древний Рим, Сильвио Берлускони пожелал создаваемому Совету Россия-НАТО огромного успеха.

 

 Итальянский премьер назвал Совет Россия-НАТО "брачным союзом".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *