Украина войдет в НАТО без России

Американский политолог Збигнев Бжезинский, бывший советник президента США Джимми Картера, заявил, что Украина, скорее всего, станет членом НАТО. Бжезинский считает, что Россия не войдет в структуры Североатлантического альянса, поскольку неспособна придерживаться необходимых стандартов и имеет другие политические амбиции.

 «Украина будет в НАТО, потому что хочет этого. Россия же выберет особенный статус, который успокоит ее амбиции», — сказал Збигнев Бжезинский в интервью ведущей польской радиосети «Радио Зет».

 Сложность вступления в НАТО связана с требованиями, которые выдвигает альянс, напоминает политолог, такими как доступ НАТО к бюджету страны, доступ к ее военным тайнам, не говоря уже про политическую ситуацию.

 Збигнев Бжезинский подчеркивает, что важно сберечь равновесие между НАТО и Россией, с одной стороны, и между НАТО и Украиной, с другой. Россия и НАТО переживают сближение, и Украина должна воспользоваться сложившейся ситуацией и ускорить свое членство в альянсе, говорит известный политолог.

 

 Александр Горобец

 «ПРАВДА.Ру»

 Киев

 Украина

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить