Иванов и Пауэлл обсудят подготовку к саммиту

Степень готовности документов к предстоящему российско-американскому саммиту в Москве глава МИД России Игорь Иванов и госсекретарь США Колин Пауэлл обсудят на встрече 3 мая в Вашингтоне.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил журналистам сам Иванов.

 По словам министра, после его встречи с Колином Пауэллом "будет ясно, какова степень готовности этих документов к саммиту". Министр подчеркнул, что с российской стороны готовность к выработке таких документов есть.

 Как отметил Иванов, в настоящее время Москва и Вашингтон ведут плановые консультации. "Идет интенсивный диалог на уровне экспертов МИД и министерств обороны двух стран, которые должны согласовать документы к предстоящему саммиту в Москве", - сказал Иванов.

 "Говорить о новых радикальных инициативах пока рано", - заявил министр, отвечая на вопрос, какие новые предложения по проекту документов о радикальном сокращении СНВ внесла Россия на завершившихся накануне переговорах по стратегической стабильности.

 "Идет нормальный сложный процесс. О первых его результатах мы сможем судить по итогам моих переговоров с Колином Пауэллом", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить