Велаяти: американцев считают во всем мире покровителями террора

Советник лидера Исламской революции по международным проблемам Али Акбар Велаяти сказал, что американцев считают во всем мире покровителями террора, которые поддерживают преступления израильского режима на палестинских территориях.

 Вчера, 23 апреля, Велаяти выступил с речью на 3-м фестивале работников радиоиндустрии Исламской республики Иран в Мешхеде. Он сказал, что в условиях, когда весь исламский мир выступил против Америки, следует обратить внимание на тот факт, что американцы не принимают во внимание мнение полутора миллиардов мусульман. После того, как миссия Пауэлла в регион завершилась неудачей, президент США сообщил 22 арабским странам, что они должны заключить мир с Израилем. В противном случае их будут считать сторонниками терроризма.

 После террористических актов в Нью-Йорке американцы пришли в ярость, однако их действия вызвали во всем мире волну антиамериканских настроений. Сегодня 200 тыс. человек во Франции и 150 тыс. человек в Англии приняли участие в демонстрациях в поддержку палестинского народа. Это свидетельствует о провале американской политики на Ближнем Востоке. В результате своих антигуманных действий США с каждым днем попадают все в большую изоляцию и теряют свой авторитет.

 3-й фестиваль работников радиоиндустрии Ирана начался в Мешхеде в понедельник, 22 апреля, и продлится 4 дня.

 

 Ссылки по теме ИРАН.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить