В меджлис ирана передан на рассмотрение законопроект о разрыве отношений с покровителями Израиля

Депутаты передали в секретариат меджлиса законопроект о введении эмбарго в отношении тех стран, которые поддерживают сионистский режим.

 Член руководства фракции меджлиса «Фронт 2-го хордада», депутат меджлиса от Кашмера Мохаммед Реза Хаббаз сообщил об этом законопроекте во время беседы с корреспондентом газеты «Ресалят». По словам депутата, в законопроекте предполагается, что со всеми государствами, которые оказывают израильскому режиму финансовую и политическую поддержку и осуществляют поставки оружия, будут разорваны отношения. Протесты исламских государств и народов на протяжении 50 лет в адрес израильского режима, антиизраильские лозунги оказались бесполезными. Сионистский режим при содействии со стороны американской администрации постоянно наращивал свои силы и вооружался. Сегодня исламский мир пришел к выводу о том, что лозунги не помогут осуществлению мечты палестинцев. Помимо политических демаршей, необходима практическая помощь многострадальному народу Палестины. Для спасения палестинцев должны быть предприняты практические шаги.

 Мохаммед Реза Хаббаз напомнил, что сегодня на оккупированных палестинских территориях израильтяне совершают страшные преступления которые никого не могут оставить равнодушными.

 Напомнив о некоторых наиболее кровавых акциях сионистов в отношении палестинских мусульман, Хаббаз сказал, что в переданном на рассмотрение законопроекте предлагается, чтобы перед правительством, наряду с вопросом о введении эмбарго на поставки нефти сторонникам Израиля, был поставлен также вопрос о разрыве отношений с теми государствами, которые оказывают сионистскому режиму финансовую, военную и политическую помощь.

 По поводу причин распространения некоторыми иранскими кругами и зарубежными средствами массовой информации сообщений о том, что имеется иная точка зрения на палестино-израильские проблемы, Хаббаз сказал, что подобные сообщения за рубежом вполне объяснимы. Там стало каждодневной практикой вносить раскол в ряды революционных сил и использовать разногласия в своих интересах. Что же касается иранских политических группировок, то в этой связи следует отметить, что если по поводу методов управления страной у них возникают некоторые разногласия, то по принципиальным и судьбоносным проблемам у них противоречий нет. Когда Израиль при прямой поддержке США совершает преступления и намеревается уничтожить целое поколение палестинцев, никакой речи о политическом большинстве или меньшинстве не может вестись. По вопросам поддержки народа Палестины и необходимости соблюдения его законных прав, а также по вопросам необходимости осудить Израиль между большинством и меньшинством меджлиса нет и не может быть никаких разногласий. Все депутаты придерживаются единого мнения, и оно совпадает с точкой зрения лидера Исламской революции.

 Хаббаз напомнил о необходимости оказывать поддержку интифады палестинского народа и сказал: «Как говорится в заявлении фракции «Фронт 2-го хордада», мы надеемся, что интифада для спасения священной земли будет продолжена. В этот напряженный момент мы считаем своей обязанностью оказывать материальную и моральную поддержку молодым палестинским героям, этим солдатам, сражающимся на переднем крае борьбы против Израиля».

 

 Ссылки по теме:ИРАН.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить