Москва поможет США войти в "большую политику"

В Москве осознают, что линия США на унилатерализм /односторонность/ не в полной мере отвечает интересам международного сообщества и ориентирована на собственные интересы. Об этом заявил глава МИД России Игорь Иванов, отвечая на вопросы читателей "Комсомольской правды".

 "Это действительно так, и противопоставить этому мы можем только активную политику вовлечения США в международные инициативы", - подчеркнул министр.

 По его словам, Россия "не так наивна, и в отношениях США не исходит из того, что кто-то ее полюбит или не полюбит. Мы исходим из прагматизма", - сказал министр. Он напомнил, что об этом говорил и президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

 "Мы исходим из наших национальных интересов в отношениях с США. Там, где они совпадают, мы будем активно эту линию поддерживать", - указал Иванов.

 По его словам, интересы России и США совпадают в борьбе с международным терроризмом, в сохранении стратегической стабильности, необходимости укрепления режима нераспространения оружия массового уничтожения, в интересах России и вступления нашей страны в ВТО, и в этом направлении Москва ведет активные переговоры с США.

 

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить