Владимир Рушайло посетит с визитом Индию

Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло 2-5 апреля посетит с официальным визитом Индию.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в распространенном в пятницу сообщении МИД Индии отмечается, что Рушайло прибудет в Дели по приглашению правительственного советника по национальной безопасности Браджеша Мишры. Предметом переговоров сторон станут вопросы двусторонних отношений, а также представляющие взаимный интерес региональные и международные проблемы.

В частности, сообщают индийские СМИ, Рушайло и Мишра предполагают обсудить сотрудничество в борьбе с международным терроризмом и в этом контексте рассмотреть нынешнее напряженное состояние индийско-пакистанских отношений, а также ситуацию в Афганистане.

МИД Индии отмечает в этой связи, что сотрудничество Советов безопасности двух стран развивается в рамках подписанной в октябре 2000 года декларации и является "важным элементом стратегического партнерства". В том же году руководителями Советов безопасности двух стран был подписан протокол о сотрудничестве.

На основе этих документов созданы две двусторонние рабочие группы - по региональной безопасности и по международному терроризму. Их последнее заседание состоялось в январе 2002 года в Дели.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить