В пакистане опасно быть популярным политиком

В столице пакистанской провинции Пенджаб городе Лахоре в среду совершено нападение на видного политического деятеля, одного из лидеров крупнейшей оппозиционной организаций - Партии пакистанского народа /ППН/ - Миана Ахлака Гудду.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным пакистанской газеты "Ньюз", один из троих нападавших бросил ручную гранату автомобиль, в котором находился Гудду, а затем они открыли огонь из автоматов "АК-47".

Лидер ППН получил осколочные ранения в грудь и пулевое - в ногу. Он доставлен в госпиталь. Один из телохранителей убит. Жертвой стал и случайный свидетель - водитель мотоцикла-такси, 35-летний Алла Ракха, оказавшийся рядом. Ранения получили также водитель и второй охранник, который успел открыть ответный огонь, вынудив нападавших бежать.

Недалеко от места преступления террористы захватили мотоцикл и скрылись.

В связи с нападением председатель ППН Бхутто сделала заявление, в котором резко критикует правительство Первеза Мушаррафа за неспособность справиться с волной преступности и терроризма, захлестнувшей страну, и обеспечить безопасность гражданам Пакистана.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить