Коррупция она и в Японии коррупция

Скандал вокруг японского политика Мунэо Судзуки, которого печать еще недано называла главным творцом политики и стратегии Токио в отношении России, не может не оказать определенного влияния на общее состояние российско-японских отношений. Такое мнение высказал в среду генеральный секретарь правящей в Японии Либерально-демократической партии /ЛДП/ Таку Ямасаки, отвечая на вопрос РИА "Новости" на пресс-конференции в штаб-квартире ЛДП.

Вместе с тем он дал четко понять, что правительство Японии будет делать все возможное, чтобы максимально снизить негативное влияние скандала вокруг этого видного деятеля ЛДП на дальнейшее развитие отношений между Москвой и Токио.

Мунэо Судзуки был обвинен в злоупотреблениях при осуществлении программы государственной помощи жителям Южных Курил, лишился из-за этого поста председателя парламентского комитета, а вближайшие дни, по прогнозам печати, может расстаться и с депутатским мандатом.

"Судзуки был тесно связан с программой оказания помощи жителям "северных территорий", а проблема этих островов тесно связана с основами российско-японский отношений, и влияние этого скандала на состояние российско-японских отношений, к сожалению, трудно отрицать", - сказал Таку Ямасаки.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить