"Никакой трагедии нет"

"Никакой трагедии нет" в том, что грузинская сторона сотрудничает с США в вопросах борьбы с междунраодным террроризом. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Он пояснил, что такую "бурную реакцию" российской стороны на прибытие американских экспертов в Грузию вызвала несвоевременная информация об этом, предоставленная Тбилиси Москве.

По словам Путина, соответствующая информация поступала от США, в то время как грузинская сторона молчала.

В свою очередь президент Грузии Эдуард Шеварднадзе утверждал, что Грузия ничего "не скрывала" от России. По его словам, о направлении американских экспертов в Грузию знало посольство России в Тбилиси, а российское руководство "было проинформировано американцами".

Шеварднадзе еще раз подчеркнул, что "никакого секрета /в связях Грузии и США/ не существует", поскольку между Грузией и США существует "договорная база сотрудничества, в том числе в военной сфере".

На настоящий момент, по словам Шеварднадзе, в Грузию приехали лишь "3-4 человека". В дальнейшем ожидается прибытие большего числа экспертов, сказал президент Грузии, отметив, что создание антитеррористических сил - "дорогостоящее мероприятие", и ни одна другая страна в мире не может помочь Грузии в этом вопросе.

Вместе с тем Шеварднадзе подчеркнул, что Грузия ведет "постоянные консультации по борьбе с терроризмом и с партнерами по СНГ. "Мы находим общий язык", - сказал Шеварднадзе, и это сотрудничество, по его словам, будет продолжаться.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы