НОВЫЕ ЖЕРТВЫ БЛИЖНЕВОСТОЧНОГО КОНФЛИКТА - 19 февраля 2002 г.

Два палестинца убиты и девять получили ранения в результате перестрелки в ночь на вторник в лагере беженцев Балата к востоку от палестинского города Наблус, на Западном берегу реки Иордан.

Как передает корреспондент РИА "Новости", израильские армейские подразделения проводили в Балате очередную операцию по арестам палестинских командиров, причастных к террористической деятельности.

Еще одна перестрелка между израильскими военнослужащими и палестинцами прошла вблизи еврейского поселения Мораг в секторе Газа. Израильтяне задействовали там бронетехнику. В результате попадания в один из домов танкового снаряда ранены шесть палестинцев.

Израильтяне ввели в сектор Газа дополнительные воинские подразделения и установили там новые блокпосты, разделив Газу на три изолированные части.

В ночь на вторник самолеты и вертолеты израильских ВВС также нанесли ракетные удары по району Рафияха в секторе Газа и Аль-Тира вблизи Рамаллаха на Западном берегу реки Иордан. В обоих случаях удары наносились по зданиям штабов палестинской полиции и сил безопасности. Однако, как сообщается, в момент нанесения ударов здания были пусты.

Согласно израильской версии происходящего, армейские операции проводятся в ответ на террористические акты, имевшие место в последние двое суток. Речь идет о четырех террористических актах - в еврейском поселении Карней-Шамрон на Западном берегу реки Иордан, в районе Пардес-Ханна, восточнее Хадеры, на шоссе Маале-Адумим - Иерусалим и в секторе Газа на КПП Кисуфим, вблизи блока еврейских поселений Гуш-Катиф. В результате этих терактов несколько израильтян были убиты и десятки получили ранения различной степени тяжести.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить