Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России вылетает в Брюссель

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин вылетит утром во вторник в Брюссель для участия в однодневном заседании Совместного постоянного Военного комитета /СПВК/ Россия-НАТО, которое состоится на уровне начальников генеральных /главных/ штабов. Об этом сообщил в понедельник представитель министерства обороны России.

По его словам, основное внимание на заседании СПВК будет уделено обсуждению состояния и перспектив развития отношений между Россией и НАТО. Будут также рассмотрены вопросы углубления сотрудничества между Россией и НАТО в борьбе с международным терроризмом, укреплении режима нераспространения оружия массового уничтожения, совершенствовании взаимодействия при проведении миротворческих операций на Балканах.

Не исключено, что участники заседания рассмотрят также ход антитеррористической операции в Афганистане и пути углубления взаимодействия между Россией и ее натовскими партнерами-участниками антитеррористической коалиции по уничтожению террористических группировок в этой стране.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить