Делегация Госдумы во главе с Геннадием Селезневым начинает официальный визит в Венгрию

Делегация Госдумы во главе с председателем нижней палаты парламента Геннадием Селезневым в понедельник начинает официальный визит в Венгрию.

Среди членов российской делегации, прибывшей накануне в Будапешт — Светлана Смирнова (фракция «Народный депутат»), Андрей Климов (фракция «Регионы России»), Александр Беляков («Единство»), Николай Арефьев (КПРФ).

Планируется, что в ходе визита в Венгрию, который пройдет с 29 октября по 1 ноября, депутаты Госдумы встретятся с министром экономики, сопредседателем российско-венгерской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Дьердем Матолчи. На встрече, в частности, будут обсуждаться экономические отношения между двумя странами.

Селезнев также встретится с президентом Венгрии Ференцем Мадлом, а также председателем Национального совета (парламента) и представителями парламентской группы Венгрия-Россия.

После официального визита в Венгрию делегация Госдумы направится в Словакию. Российские парламентарии встретятся с председателем Национального совета Словакии Йозефом Мигашем. Планируется, что депутатов Госдумы примет президент Словацкой Республики Рудольф Шустер.

Как ожидается, кроме экономических вопросов, в ходе официальных визитов в Венгрию и Словакию будут обсуждаться текущие вопросы двусторонних отношений, а также последние события в мире, в том числе военная операция, проводимая международной антитеррористической коалицией в Афганистане.

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить